НИУ МГСУ и МРС внедряют в образовательный процесс ИТ-продукты компании для управления бизнес-процессами на этапе строительства

ИТ-компания «Мобильные решения для строительства» и Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет заключили лицензионный договор о передаче корпоративной лицензии программы «СтройКонтроль». Партнерское взаимодействие с компанией «Мобильные решения для строительства» со стороны вуза поддерживает и развивает проректор Гузалия Фазылзянова в рамках реализации проекта Программы Приоритета 2030 «Центр компетенций».

По инициативе заведующего кафедрой «Испытания сооружений», д.т.н. Дмитрия Топчего, 11 октября состоялось практическое занятие в программе МРС «СтройКонтроль» в рамках дисциплины «Лабораторный контроль» образовательной программы «Контрольная и надзорная деятельность при строительстве зданий и сооружений». Магистры первого курса познакомились с цифровым инструментом для осуществления строительного контроля, получили персональный доступ в программу и задание для закрепления навыка использования ИТ-инструмента в повседневной работе.

Совместно с кафедрой «Испытания сооружений» запланирован цикл практик и лекционных занятий по цифровизации строительного контроля. Практические занятия с программой ведут доценты кафедры, к.т.н. Дмитрий Капустин и Лариса Сафина.
МРС предоставляет программу университету в полной рабочей версии на безвозмездной основе. В ближайшее время компания готовит для образовательных учреждений комплексное решение для управления строительством, реализованное на собственной технологии «МРС Платформа 1.0»

 *фото предоставлены НИУ МГСУ

Пролистать наверх