МРС и СИБСТРИН партнеры по цифровизации

ИТ-компания “Мобильные решения для строительства” выстраивает партнерские отношения с ведущими архитектурно-строительными вузами России. 

В начале февраля 2022 года первый официальный договор о стратегическом партнерстве был заключен с ФГБОУ ВО “Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)”. 

Стороны договорились о совместной научно-исследовательской, научно-практической и научно-просветительской деятельности в области цифровизации строительства. 

МРС в рамках федерального проекта “Индекс цифровизации российского подрядчика в строительстве” (ИЦРПС) предлагает Университету серию семинаров по практической цифровизации с экспертами и соавторами проекта — членами комитета Российского Союза строителей по цифровизации в области строительства и проектирования, совместную научную работу и многое другое. В настоящее время формируется дорожная карта мероприятий на 2022 год, стороны ведут переговоры по внедрению ПК “СтройКонтроль” и других ведущих отечественных цифровых инструментов для строительного контроля в процесс обучения. 

ИТ-компания также приглашает будущих строителей пройти практическую подготовку в строительных подрядных организациях  Новосибирской области и других регионов России с целью оценки уровня цифровизации их бизнес-процессов  и составления рекомендаций и стратегии цифровизации (методика аудита и рекомендаций предоставляется в рамках проекта ИЦРПС). 

Пролистать наверх