Международная битва IT-решений

28 июня в прямом эфире прошла международная битва IT-решений для стройнадзора и повышения качества девелоперского продукта.

Открыл эфир вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз, который в приветственном слове сделал акцент на необходимости укрепления сотрудничества надзорных органов с представителями строительного бизнеса. Также он напомнил о важности выстраивания системы электронного взаимодействия внутри строительных процессов.

«С учетом тех задач по цифровизации строительного комплекса, что стоят перед отраслью в настоящий момент, важны решения, которые помогают оптимизировать эту систему, сделать ее более прозрачной, оперативной, вести в так называемом режиме «комплаенс» [действие в соответствии с запросом]», — сказал Антон Мороз, добавив, что особое значение сегодня приобретает консолидация сил власти и профсообществ.

Битва IT-решений в эфире ютуб-канала «ВСЕ О СТРОЙКЕ» впервые стала международной, поскольку в ней принял участие крупнейший застройщик Казахстана — компания BI Group, занимающая 180-е место в мире по объемам строительства. В жюри были: 

• Антон Мороз, вице-президент НОСТРОЙ;

• Михаил Малыхин, директор по развитию цифровых технологий, холдинг Setl Group;

• Еркин Акимбеков, директор по цифровизации строительной индустрии BI Group;

• Юрий Лохин, директор департамента по информационным технологиям федерального девелопера Неометрия.

В рамках онлайн эфира 10 российских IT разработчиков презентовали свои сервисы в течение часа. Нашу компанию представлял первый заместитель генерального директора ООО «МРСПро» Алексей Мусинский. Жюри высоко оценили решения, которые были презентованы и программный комплекс «Стройконтроль» в целом.

 

 

Пролистать наверх