Второе заседание Технического комитета по стандартизации ТК 505 «Информационное моделирование».​

21 июля 2022 года на базе финансового института развития ДОМ.РФ прошло заседание Технического комитета по стандартизации ТК 505 «Информационное моделирование». Это уже второе заседание ТК, созданного Приказом Росстандарта от 29 марта 2022 года № 788, работа которого призвана стандартизировать вопросы информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла объектов строительства. 

 

В заседании, наряду с другими специалистами отрасли, принял участие основатель компании «Мобильные решения для строительства», председатель Комитета Российского Союза строителей по цифровизации в области строительства и проектирования – Тимофей Татаринов.

Ключевыми вопросами заседания стали нормативно-правовое регулирование технологий информационного моделирования, сценарии применения технологий информационного моделирования в гражданском строительстве от АО «ДОМ.РФ». Также были рассмотрены две темы для внесения в Программу национальной стандартизации на 2022 год предварительных национальных стандартов (ПНСТ). Специалисты также обсудили расширение комитета и познакомились с новыми кандидатами в члены ТК 505. Активная работа технического комитета продолжается.   

Пролистать наверх