МРС провели лекцию-знакомство для СПбГАСУ со «СтройКонтролем»​

С началом нового учебного года СПбГАСУ и ИТ-компания «Мобильные решения для строительства» (МРС) в рамках соглашения о партнёрстве приступили к реализации намеченных планов.  

15 сентября состоялась первая совместная лекция по строительному контролю для магистров второго курса по специальности «Промышленное и гражданское строительство». 

В рамках занятия  Дмитрий Животов, доцент кафедры ТСП СПбГАСУ, рассказал об организации строительного контроля. Далее о цифровизации бизнес-процессов подрядчика и заказчика в части контроля качества выполнения работ на примере программного комплекса «СтройКонтроль» рассказал Андрей Поздеев, член комитета РСС по цифровизации, директор департамента комплексной цифровизации МРС.

Полученная информация является ценной и актуальной в условиях тренда на цифровизацию строительной отрасли. Студенты познакомились с ИТ-инструментом, узнали о практике его применения на строящихся объектах и эффективности перехода на использование ИТ-инструментов.

В начале сентября 2022 года компания передала в СПбГАСУ корпоративную лицензию ПК «СтройКонтроль» и провела первое обучение по работе в программе. Участие в нём принял декан  строительного факультета А.Н.Гайдо, заведующие и преподаватели кафедр технологии строительного производства и организации строительства. В настоящее время идёт подготовка материалов для практических занятий обучающихся.

Пролистать наверх