Тимофей Татаринов начал цикл лекций о цифровизации строительства для студентов СПбГАСУ ​

Продолжается цикл совместных мероприятий с СПбГАСУ. 28 октября Тимофей Татаринов, основатель ИТ-компании «Мобильные решения для строительства» («МРС»), председатель комитета РСС по цифровизации в области строительства и проектирования, начал серию лекций по комплексной цифровизации строительства для студентов университета. Первыми слушателями стали магистры второго курса по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Встреча была посвящена практическим аспектам применения цифровых технологий в современном строительстве. Тимофей Татаринов поделился опытом цифровизации бизнес-процессов в строительных компаниях, где уже давно и успешно применяется ПК «СтройКонтроль», рассказал о современных ИТ-технологиях, используемых в отрасли, об этапах их внедрения. Участники обсудили разницу в понятиях автоматизации, цифровизации и цифровой трансформации. Особое внимание лектор уделил выгодам от цифровизации для собственника и генерального директора.

Во время занятия Дмитрий Животов, доцент кафедры технологии строительного производства СПбГАСУ, со своей стороны обратил особое внимание слушателей на этапы внедрения ИТ-инструментов и отметил важность корректного использования современных решений в работе строителей.

В рамках серии лекций состоятся ещё 4 встречи со студентами СПбГАСУ в онлайн формате. Также запланированы практические занятия по цифровизации строительного контроля с использованием ПК «СтройКонтроль».

Пролистать наверх