Диалог про облачные технологии с будущими строителями в СПбГАСУ​

3 ноября состоялась третья лекция от «МРС» для студентов СПбГАСУ.  Тема встречи узкоспециализированная – облачные технологии в строительстве.  Автор лекции – Тимофей Татаринов, основатель компании, председатель комитета Российского Союза строителей  по цифровизации в области строительства и проектирования. 

Совместная работа СПбГАСУ и «МРС» на данном этапе ведётся в рамках дисциплины «Строительный контроль и технический надзор», руководителем которой от университета является доцент кафедры технологии строительного производства — Дмитрий Животов. Эксперты компании «Мобильные решения для строительства» ведут авторский курс  по комплексной цифровизации строительства для магистров второго курса по специальности «Промышленное и гражданское строительство».




Во время лекции участники обсудили практику применения облачных технологий в строительстве, разобрались в терминологии и в специфике решений.

«В современном мире данные технологии являются основным инструментом для роста и развития бизнеса и становятся стандартом работы», — отметил Тимофей Николаевич. Особое внимание он уделил характеристикам, которыми должны обладать программы и их поставщики, рассказал на что необходимо обращать внимание при покупке программных решений.

«Полученная информация безусловно поможет студентам в трудовой деятельности при выборе цифровых инструментов для работы», — отметил Дмитрий Животов по итогу прошедшей встречи. 

Пролистать наверх