Андрей Поздеев рассказал студентам СПбГАСУ про электронный документооборот в строительстве

17 ноября состоялась пятая лекция от компании  «Мобильные решения для строительства» (МРС) для студентов СПбГАСУ. Тема встречи весьма популярная и востребованная – электронный документооборот (ЭДО) в строительстве. Автор лекции – Андрей Поздеев, бизнес-аналитик, член комитета РСС  по цифровизации в области строительства и проектирования, директор департамента комплексной цифровизации МРС.

Во время лекции участники обсудили практику применения ЭДО в строительстве, разобрались в терминологии, видах и специфики применения электронных подписей. Андрей Сергеевич в ходе диалога не раз подчеркивал необходимость перехода участников строительства на электронный документооборот, что позволит экономить время и, как следствие, бюджет проекта.

Совместная работа СПбГАСУ и МРС ведётся в рамках соглашения о сотрудничестве. На данном этапе занятия проходят для магистров второго курса по специальности «Промышленное и гражданское строительство» в рамках дисциплины «Строительный контроль и технический надзор». Руководителем от университета выступает доцент кафедры технологии строительного производства – Дмитрий Животов. Эксперты компании «Мобильные решения для строительства» ведут авторский курс  по комплексной цифровизации строительства .

Пролистать наверх