МРС и СПбПУ провели первое совместное занятие для студентов по цифровизации строительного контроля

 

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого  и ИТ-компания «Мобильные решения для строительства» (МРС) провели первую лекцию и практическое занятие по цифровизации строительного контроля. 

31 октября Алексей Мусинский, соучредитель и  первый заместитель генерального директора компании МРС, выступил перед магистрами второго курса направления обучения «организация и управление в строительстве» в рамках современной дисциплины «цифровые технологии строительного контроля».  Алексей Альбертович в диалоге со студентами обсудил выгоды от цифровизации бизнес-процессов заказчика и подрядчика, особое внимание при этом уделив работе инженера строительного контроля, фиксации замечаний в электронном виде и работе с цифровыми данными на строительной площадке.  

В этот же день состоялось практическое занятие в программном комплексе «СтройКонтроль». Практику вели руководитель от СПбПУ Юлия Николаева и представитель отдела внедрения цифровых систем МРС Мария Масленникова. Студенты познакомились с программой, научились работать с замечаниями, выполнили задание — в виртуальном формате осуществили приемочный контроль на объекте. В планах еще одно практическое занятие. После выполнения заданий обучающиеся получат сертификаты пользователей ПК «СтройКонтроль».   

Мероприятие прошло в рамках заключенного между СПбПУ и МРС соглашения о сотрудничестве. В мае 2022 года компания развернула для университета облачное пространство с пакетом пользовательских лицензий ПК «СтройКонтроль». В планах разработка методики внедрения ИТ-продукта в образовательный процесс, практические занятия, лекции по комплексной цифровизации строительства от экспертов компании. 

Пролистать наверх