Информационный менеджмент в строительстве для студентов СПбГАСУ

8 декабря состоялась шестая, завершающая в этом году, лекция от МРС для студентов СПбГАСУ.  Тема встречи новая для отрасли и максимально востребованная в условиях растущих темпов строительства в РФ – информационный менеджмент. Автор – Тимофей Татаринов, основатель компании, председатель комитета Российского Союза строителей по цифровизации в области строительства и проектирования. 

Во время лекции участники обсудили сам информационный менеджмент и как он связан с темой цифровизации, насколько важно в современных экономических условиях выстраивать процесс управления инвестиционно-строительным проектом на основе цифровых данных в масштабах развития государств. Тимофей Николаевич поделился опытом работы с клиентами МРС, рассказал о практике российских и зарубежных компаний, а также разобрал со слушателями свежие научные исследования по данной тематике.  

В завершении лекции участники ещё раз проговорили о разнице между BIM и информационным менеджментом. Первое – про проектное управление активами, а второе – более обширное и общее понятие про управление организацией в целом. Автор пожелал студентам максимально использовать возможность живого общения с представителями реального бизнеса, с теми, у кого есть настоящий опыт, проверенный годами.

Дмитрий Животов, доцент кафедры технологии строительного производства университета, поблагодарил компанию МРС за ценные практические знания.

Совместная работа СПбГАСУ и МРС ведется в рамках дисциплины «Строительный контроль и технический надзор», руководителем которой выступает Д.А.Животов. Эксперты компании «Мобильные решения для строительства» читают авторские лекции по теме комплексной цифровизации строительства для магистров второго курса по специальности «Промышленное и гражданское строительство». 

Пролистать наверх