Лекция от МРС о цифровых методах строительного контроля для слушателей программы переподготовки СПбПУ

9 декабря ИТ-компания «Мобильные решения для строительства» (МРС) провела лекцию «Цифровые методы строительного контроля» для слушателей курсов «Контроль качества в строительстве» и «Промышленное и гражданское строительство» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого. Курсы организованы в рамках программы переподготовки действующих специалистов отрасли.  

Лекцию провел Андрей Поздеев, директор департамента комплексной цифровизации МРС, член комитета Российского Союза строителей по цифровизации в области строительства и проектирования.

Андрей Сергеевич рассказал  участникам о выгодах  цифровизации бизнес-процессов. Особое внимание автор уделил работе инженера строительного контроля, фиксации замечаний в электронном виде и работе с цифровыми данными на строительной площадке. В качестве наглядного примера он продемонстрировал возможности программного комплекса «СтройКонтроль» от МРС и рассказал о практике его применения на реальных объектах заказчиков.

В ходе лекции также были рассмотрены вопросы работы с электронно-цифровой подписью и перехода на электронный документооборот как внутри компании, так и при взаимодействии с органами государственной власти.

Через неделю запланировано практическое занятие в программном комплексе «СтройКонтроль», в рамках которого участники познакомятся с программой, научатся фиксировать замечания в электронном виде и многое другое. После выполнения заданий обучающиеся получат сертификаты пользователей ПК «СтройКонтроль».

Лекции и практические занятия проходят в рамках заключенного между СПбПУ и МРС соглашения о сотрудничестве. В мае 2022 года компания развернула для университета облачное пространство с пакетом пользовательских лицензий ПК «СтройКонтроль».

Пролистать наверх