О роли информационного менеджмента при инфраструктурном строительстве

21-22 марта 2023 года в Аналитическом центре при Правительстве РФ в Москве прошел VIII ежегодный форум «Инфраструктура портов: строительство, модернизация, эксплуатация». Форум – это авторитетная площадка, где можно получить эксклюзивную информацию, принять участие в полезных стратегических сессиях и практических круглых столах, получить эффективный опыт нетворкинга среди специалистов как смежных, так и более далёких отраслей. В работе приняли участие более 200 делегатов – представители федеральных и региональных отраслевых госорганов, руководители портов со всей страны, а также руководители инвестиционных групп в промышленную инфраструктуру портов.  

40 экспертных спикеров и два дня активной коммуникации сделали форум максимально эффективной площадкой для обсуждения насущных проблем и задач в отрасли.

Тимофей Татаринов – председатель Комитета Российского Союза строителей по цифровизации в области строительства и проектирования, руководитель рабочей группы по цифровизации в области строительства и проектирования при Комиссии РСПП по строительному комплексу, член ТК 505 «Информационное моделирование» – принял участие в качестве спикера. Во второй день форума на круглом столе по теме «Технологии и инновации» он поделился личным опытом в рамках выступления со своим докладом «Цифровое управление объектами инфраструктурного строительства».

«Всегда интересно поучаствовать в тематических форумах, сразу появляется боевой рабочий настрой, поскольку все обсуждения вертятся вокруг одной проблематики. Это кардинально отличается от наших, уже «домашних», строительных мероприятий, в которых спикеры знают точно друг друга в 90% случаев, да и слушатели не в первый раз слышат о тематике цифровизации строительства. Здесь же совсем другое дело, поэтому решил сделать обзорный доклад, организаторы поддержали. Разобрал по полочкам терминологию и отличия цифровизации от автоматизации и оцифровки, и уж тем более от цифровой трансформации. Также отметил обязательные составляющие успешных проектов по цифровизации и поделился практическим опытом».

В своём выступлении Тимофей Татаринов рассказал про технологические тренды в строительстве, обосновав детально ключевой тренд – информационный менеджмент. Также обратил особое внимание на разницу таких процессов как цифровизация и оцифровка, отметив пользу цифровизации на уровне принятия управленческих решений.

Пролистать наверх