Решения МРС и проект ИЦРПС были представлены Раису Татарстана

22 января Рустам Минниханов посетил новые научно-образовательные пространства КГАСУ в преддверии итоговой коллегии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.  

Раис Татарстана Рустам Минниханов в понедельник, 22 января, посетил Казанский государственный архитектурно-строительный университет и ознакомился с работой новых научно-образовательных центров «Потоки» и «Девелопмент». Раиса республики сопровождали ректор КГАСУ Рашит Низамов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин, министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин, мэр Казани Ильсур Метшин, представители строительных компаний.

В центре «Девелопмент», предназначенном для решения комплекса экономических и управленческих задач на всех стадиях инвестиционно-строительного проекта, Рустаму Минниханову были представлены в том числе и ИТ-проекты партнера КГАСУ — компании «Мобильные решения для строительства». Основатель компании Тимофей Татаринов рассказал Раису об успешном внедрении цифровых инструментов для строительного контроля при строительстве завода «Танеко», а также на других значимых объектах страны. Рустаму Минниханову был также представлен совместный проект МРС и ОМОР «Российский Союз строителей» — Индекс цифровизации российского подрядчика в строительстве, призванный оценивать цифровую зрелость подрядных компаний.    

Ректор университета Рашит Низамов отметил, что работа научно-образовательных центров «Потоки» и «Девелопмент» ведётся в тесном взаимодействии с индустриальными партнерами. Компании предоставляют необходимое оборудование, программные продукты, участвуют в образовательном процессе. Рустам Минниханов положительно оценил этот опыт. 

Далее в этот же день в МВЦ Казань Экспо состоялась итоговая коллегия Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан. На мероприятии были подведены итоги 2023 года и поставлены задачи на 2024 год. В заседании приняли участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин и другие.

Источник: rais.tatarstan.ru

 *фото — пресс-служба Раиса РТ; медиацентр КГАСУ

Пролистать наверх