В ЧГУ будут преподавать по ПК “СтройКонтроль”

ЧГУ имени И.Н. Ульянова десятый российский вуз, который будет применять в образовательном процессе учебную версию программного комплекса для автоматизации управления строительством.
Встреча руководителя образовательных проектов компании “Мобильные решения для строительства” и представителей Чувашского государственного унивесритета прошла 16 января. В обучающем семинаре Галины Красильниковой по возможностям использования программного комплекса приняли участие декан Строительного факультета Плотников Алексей Николаевич, заведующий кафедры строительных технологий, геотехники и экономики строительства Соколов Николай Сергеевич и преподаватели.
По результатам встречи было достигнуто соглашение о подписании лицензионного договора в январе 2019 года. Это позволит преподавателям ЧГУ безвозмездно использовать инновационную педагогическую технологию обучения для бакалавров и магистрантов направления “Строительство” в рамках дисциплин “Технологические процессы в строительстве”, “Обследование зданий и сооружений”, “Основы организации и управления в строительстве”. Нововведение повысит компетенции будущих специалистов отрасли и их конкурентоспособность на рынке труда.


Учебная версия ПК “СтройКонтроль” используется в МГСУ, КНИТУ, КГАСУ, УрФУ, ПНИПУ, ТИУ, СпбПУ, ПГТУ, а также в Казанском строительном колледже.
“СтройКонтроль” — прикладной программный комплекс для автоматизации строительного контроля при помощи мобильных устройств и облачных технологий. Софт позволяет через мобильный телефон, планшет или браузер компьютера получать данные с объекта 24/7 в режиме онлайн.
Программный комплекс используется в жилищном, гражданском, промышленном, инфраструктурном, транспортном и нефтегазовом строительстве в 20 регионах России.

Пролистать наверх