МРС провели в Чечне семинар по цифровизации

Генеральный директор “Мобильных решений для строительства” Тимофей Татаринов выступил с темой “Внедрение BIM и мобильных облачных решений для строительного контроля. Опыт крупнейших девелоперов России”.
Вместе с руководителями строительных компаний ЧР обсудили цифровизацию отрасли, тенденции, точки роста, создание единого иноформпространства по объекту застройки, инструменты анализа и проактивного управления, поделились опытом IT-внедрений, а также продемонстрировали ит-инструменты строительного контроля в действии.
Мероприятие прошло в Грозном при поддержке комитета по архитектуре и градостроительству Чеченской Республики и по личному приглашению Председателя комитета Муслима Гайрбекова.


Мы оценили чеченское гостеприимство, так нас еще нигде не встречали! Отдельно хочу выразить благодарность Муслиму Рамзановичу за встречу и сопровождение по ходу всего нашего пребывания, — отметил Тимофей Татаринов. — Аудитория активно участвовала в обсуждении как по ходу мероприятия, так и после выступления. Вопросы поднимались те же, что и в других регионах РФ: специалистов интересовал переход BIM-модели из проектирования в строительство, а также вопросы подготовки персонала. После выступления провели выездную встречу в одной из крупнейших строительных компаний Чечни.


Семинар в Грозном — был первым в серии нескольких запланированных на 2019 год выступлений в различных регионах России. Город Грозный был выбран МРС в качестве дебюта неслучайно: за последние полтора десятка лет столица Чечни превратилась в настоящую «жемчужину» Кавказа, город переживает период активной прогрессивной застройки.

По вопросам проведения семинаров по цифровизации представители администраций регионов могут обращаться на электронную почту: event@mrspro.ru.

Пролистать наверх