МРС на Digital Construction Forum в Москве

21 мая в Центре цифрового лидерства SAP состоялся Digital Construction Forum 2019. Здесь собрались эксперты строительной отрасли, лидеры технологического рынка и представители региональных министерств и отраслевых департаментов.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Университета Минстроя РФ, ТПП РФ и Фонда развития цифровой экономики в рамках реализуемого Национального проекта «Цифровое строительство 2018–2024». Гости форума обсудили законодательные нормы и техническое регулирование процессов автоматизации, познакомились с мировыми и отечественными практиками внедрения цифровых технологий, рассмотрели способы использования цифрового проектирования, Big Data, искусственного интеллекта и многого другого.

«Мобильные решения для строительства» представили свои облачные продукты в рамках выставки на форуме. Тимофей Татаринов, основатель и генеральный директор МРС, принял участие в круглом столе «BIM на всех стадиях жизненного цикла строительства», где рассказал о практической стороне применения систем автоматизации, облачных технологиях и BIM-моделях на стадии возведения объектов, а также о работе Академии МРС в сфере BIM-образования.

На секции «Цифровые технологии в строительном контроле и управлении качеством строительства» от МРС выступила Анна Лазарева, начальник отдела продаж коммерческого департамента, специалист по внедрению систем автоматизации. Решения МРС также представлены на питч-сессии.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх