ИТ-системы МРС внедряются в образовательный процесс КГАСУ

ИТ-компания «Мобильные решения для строительства» и Казанский государственный архитектурно-строительный университет заключили соглашение о сотрудничестве. 

Стороны договорились о сотрудничестве в сфере образования, науки и реализации совместных проектов и программ в области цифровизации строительства, с целью подготовки профессионалов, востребованных современным рынком труда и способных легко адаптироваться в условиях современной экономики.

КГАСУ один из давних ключевых партнеров ИТ-компании. Университет объединяет лучшие практики для обучения студентов и профессиональной переподготовки строителей Республики Татарстан и субъектов Российской Федерации.

— С 2018 года мы сотрудничаем с вузами России в части внедрения решений МРС в образовательный процесс и создания учебного курса по цифровизации строительства. Для нас большая честь и ответственность сегодня создавать совместные образовательные проекты с КГАСУ, – отметил основатель компании Тимофей Татаринов.

МРС разворачивает для университета облачное пространство с пакетом пользовательских лицензий флагманской программы «СтройКонтроль». С использованием ИТ-продукта предлагается проводить практические занятия по цифровизации строительного контроля, а также  научные работы и исследования. 

— КГАСУ выстраивает совместную работу с индустриальными партнерами для повышения качества образования своих студентов. Цифровизация строительства является приоритетной задачей отрасли. Со своей стороны мы должны обеспечить качественное образование в данном направлении и считаем важным привлекать для этого ведущих экспертов страны. Одним из наших партнеров выступает ООО «Мобильные решения для строительства», мы рассчитываем на длительное и плодотворное сотрудничество с компанией, — отметил директор Института экономики и управления в строительстве КГАСУ, д.э.н., Рустем Сиразетдинов.

Напомним, стороны с 2022 года ведут совместную работу по реализации «Строительной ИТ-лаборатории» и разработке современного образовательного курса по цифровизации строительства. 22 января 2023 года лаборатория в составе научно-образовательного центра «Девелопмент» была представлена Раису Татарстана.

Пролистать наверх