Эксперты МРС провели лекцию для студентов МГСУ

21 ноября в Московском государственном строительном университете (МГСУ) в рамках партнерского соглашения прошла открытая лекция «Цифровая трансформация строительного контроля. Мобильные решения для строительства».

По приглашению Центра дополнительного профессионального образования НИУ МГСУ генеральный директор МРС Тимофей Татаринов рассказал студентам и преподавателям об эффективном внедрении IT-инструментов в строительную сферу. В рамках лекции также выступил Иван Тягин, заместитель директора департамента исследования и разработки компании «Эталон-Инвест». Он поделился опытом внедрения программного комплекса «МРС: СтройКонтроль» в бизнес-процессы заказчика. Доклады обоих лекторов вызвали живой интерес публики, студенты, уже имеющие опыт работы в строительной отрасли, активно задавали вопросы практического  характера.

— В отрасли есть запрос на инициативные профессиональные кадры, готовые работать с цифровыми инструментами на всех этапах строительства, — отметил Тимофей Татаринов.  

Результатом мероприятия стала договоренность между компанией «Мобильные решения для строительства» и МГСУ об интеграции программного комплекса «МРС: СтройКонтроль» в учебные курсы и программы преддипломной и производственной практик. В настоящее время определяется перечень специальностей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх